МЕСЯЧНИК ОТКРЫТЫХ ЗАНЯТИЙ «СОВРЕМЕННЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»

30.04.2021
В завершении месячника открытых занятий «Современные педагогические технологии» с 26 по 30 апреля 2021 года были проведены открытые занятия у 8 педагогов по четырем направлениям дополнительного образования: художественному, физкультурно-спортивному, музыкальному и техническому

26.04.2021 г. Куликова В.В., педагог студии фитнеса для детей «KIDS COOL», провела открытое занятие по теме «Круговой тренинг на степ платформе». Все занятие проходило в игровой форме и под хорошую музыку. Ребята занимались с большим удовольствием, продемонстрировав комплекс упражнений от простых до сложных.

В хоровой студии «Радость» педагог Богданова Т.В. с ребятами школы № 25 работали над художественной выразительностью исполнения песни.

В творческом объединении «Роботрон» педагог Базарсадаев Э.Ц. с ребятами повторили понятие, свойства, структуру и виды алгоритмов, познакомились с новым разветвляющимся алгоритмом. Затем ребята программировали роботов по заданному алгоритму управления.

27.04.2021 г. педагог творческого объединения «Основы графического дизайна» Жасланова С.Б. познакомила ребят с секретами фотоколлажа, учились использовать возможности графического редактора Adobe Potoshop, создавая свою многослойную картину.  

28.04.2021 г. Дамдинова Х.Ц., педагог творческого объединения «Волшебный завиток», рассказала детям об истории квиллинга, когда и откуда он пришел в Россию как искусство работы с бумагой. Дети увлеченно создавали свои работы, используя разную технику кручения бумаги.

Ребята из творческого объединения «Школа блогеров» с педагогом Афанасьевой Е.А. играли в Бизнес-игру. Приняли на себя функции маркетингового отдела, с интересом включались во все формы работы, выполняли задания игры, отвечали на вопросы, работали коллективом.

29.04.2021 г. в мультстудии «Макошфилм» с педагогом Валерией Следневой девочки готовились к выпуску нового пластилинового мультфильма «Жихарка».

В театральной студии «Большое сердце» в преддверии праздника «День Победы», под руководством педагога Карпуховой Ю.А., ребята работали над миниатюрой «Дети войны».

30.04.2021 г. педагог творческого объединения «Вязание крючком» Балданова Б.Б. предложила детям обвязать рамочки из картона. Рассказала историю изготовления рамок, как и из чего их делали, показала детям как можно сделать красивые рамки с помощью крючка и пряжи. Работы получились интересными, выразительными и неповторимыми.