Методист центра "Созвездие" провела курсы по подготовке к аттестации

04.10.2019
С 30 сентября по 2 октября на базе Городского дворца детско-юношеского творчества прошли курсы повышения квалификации «Уровни профессиональной компетенции педагогических кадров в сфере дополнительного образования».

За три дня старшему методисту РЦХТТ «Созвездие» Инне Михайловой удалось познакомить шестерых педагогов дворца с содержанием аттестационной информационной карты ПДО, структурой паспорта образовательной программы, организацией мониторинга образовательного процесса в УДО и с дифференциацией ДОП по уровневому контролю теории и практики.

- Наш методический отдел занимается сопровождением педагогов допобразования на протяжении нескольких лет. Педагогу важно понимать процедуру прохождения аттестации и быть готовыми успешно ее пройти. Для этого мы разработали программу краткосрочных курсов повышения квалификации, где учли все требования Российской Федерации, предъявляемые к педагогическим работникам, – рассказала Инна Михайлова.

По окончании третьего дня, каждый слушатель получил удостоверение о прохождении 36-часовых курсов повышения квалификации.

- Спасибо, за ценные практические знания, которые вы даете за столь короткий срок. После курсов, мы полны уверенности, что аттестацию пройдем и получим свои заветные категории, - поблагодарили слушатели Инну Кронитовну.