Международный день защиты детей.

01.06.2021
1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

Мы отметили первый день лета и День защиты детей веселым развлечение под названием «Подари улыбку миру», которое проходило на территории ресурсного центра «Созвездие». 
Мероприятие началось с «Приветственного танца» хореографического коллектива РЦХТТ «Созвездие» «Жемчужина Бурятии (руководитель Борисова Л.Н.) и веселой песней «Родина моя» в исполнении детской хоровой студии «Радость» (руководитель Богданова Т.В.).
К ребятам на праздник пришла Фея Лета, она поздравила всех с праздником и пригласила в увлекательную квест – игру, где детей ждало множество испытаний на ловкость, находчивость и сообразительность. 
Ребята побывали на станциях: «Перевертыши», «В гостях у Крокодила», «Рыбалка на озере», «Царство Логики и Цифр», «Угадай мелодию», «Паутина», где они отгадывали загадки, сказки, мультфильмы, решали математические задачи, соревновались в ловкости и быстроте.
Каждая команда, а их было шесть, после выполненных заданий, получила угощения.
Ресурсный центр «Созвездие» поздравляет всех с Днем защиты детей и желает всем детям весёлого, яркого, жаркого лета. Мы надеемся, что вас ждут незабываемые летние приключения.