Межрегиональная виртуальная выставка по Lego-конструированию «Lego в Новый год»

06.12.2021
Специально к всеми любимому и самому ожидаемому празднику ресурсный центр «Созвездие» запускает виртуальную выставку «Lego в Новый год». К участию приглашаем юных конструкторов от 5 до 17 лет.

Чтобы принять участие нужно:

1) до 23 декабря 2021 года создать творческую работу из конструктора Lego по одной из заявленных номинаций.
2) Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку и творческие работы, выполненные в 2021 г. заполнив GOOGLE форму по ссылке https://forms.gle/UQuFn6oe9ysTRX938 до 23.11.2021г включительно.

Номинации конкурса:
Lego-живопись: открытка «С Новым Годом!» - на платформе Lego любого размера создать открытку-картину в стиле мозаики к тематическому празднику «Новый год».
Композиция из Lego-конструктора «Подарок от Деда Мороза» - объемный макет, созданный с помощью конструктора Lego и возможно использование программы Lego Digital Designer и т.п.
Композиция из Lego конструктора «Lego-Ёлка» - объемный макет, созданный с помощью конструктора Lego. Модели ёлок должны быть высотой не менее 25 см и шириной не менее 20 см из собственных деталей конструктора LegoClassic, Technic, City и др. кроме LegoDuplo. LegoDuplo может быть использован дошкольным возрастом.
Композиция «Новый Год» - объемный макет, созданный в программе LEGO DIGITAL Designer и т.п.
Мультипликация из конструктора Lego в технике Stop Motion. Создание видеоролика на тему «Новый год» в технике Stop Motion (покадровая сьемка). Минимальная продолжительность ролика 20 секунд.

Возраст участников от 5 до 18 лет.

Творческой работой виртуальной выставки является фотография композиции, выполненной из конструктора Lego или видеозапись – мультипликация из Lego конструктора в технике Stop Motion продолжительностью от 20 секунд до 1 минуты.

Не допускается выставление работ, построенных по оригинальным инструкциям LEGO.

По итогам виртуальной выставки все участники получат сертификаты в электронном виде.
Педагоги, зарегистрировавшие на Выставку 5 и более участников, награждаются благодарственными письмами за подготовку участников.
Из лучших работ будет сделано видеопоздравление «С Новым годом!» Видеоролик будет размещён 28 декабря сайте sozvezdie03.ru, а также в группах РЦХТТ «Созвездие» в социальных сетях (Вконтакте, Instagram, Facebook).