Мир науки и техники станет ближе и понятнее с набором «Технология и основы механики»!

12.04.2021
«Изучение точных наук становится невероятно интересным, ведь дети не только познают теорию, но и собственноручно собирают модели техники и ставят опыты! – делится педагог Надежда Вахрушева.

– Выполняя задания с помощью механизмов, собранных из деталей набора, дети познают строение различных машин и механизмов, как работают механизмы с двигателем, как устроены конструкции, в которых используются зубчатые передачи, ременные передачи, рычажные механизмы. Ученики получают знания основных законов физики, таких как ускорение, сила тяжести, законы сохранения энергии и другие. Законы физики усваиваются быстрее, так как на примерах построенных моделей ученики видят, как можно использовать ту или иную физическую закономерность в реальной жизни. Также проводятся уроки свободной сборки на заданную тему».

На уроках всегда царит доброжелательная атмосфера, дети с головой погружаются в игровую деятельность, проявляя своё творчество и фантазию.

 Мы уверены, под чутким руководством опытного педагога у детей обязательно сложится целостное восприятие мира, они научатся решать проблемы, применяя знания из разных областей. И самое главное, дети очень любят эти уроки и с удовольствием включаются в работу, проявляют свои творческие способности.