Мультстудия "Макошфилм"

10.09.2021
Добрый день, дорогие друзья! Мы продолжаем свое повествование о творческих объединениях нашего Созвездия и сегодня расскажем о мультипликационной студии «Макошфилм».

Студией вот уже третий год руководит Валерия Игоревна Следнева, которая очень предана своему делу и прививает любовь к творчеству детям.
Мы побывали на занятии и смогли побеседовать с педагогом.
«Наша студия открыла съёмочный сезон с создания мультфильма о великом князе и полководце Древней Руси Александре Невском, ведь в 2021 году Россия отмечает 800-летие со дня его рождения! 
Данный проект является для нас очень серьёзным! Мультфильмов об Александре Невском нет. Мы делаем это первые! – говорит Валерия Игоревна. - Изучаем биографические факты о нем, обсуждаем изученный материал, пишем сценарий. 
Идейным вдохновителем выступаю я, но сценаристом в этой работе является Коля Карамаликов, режиссёр - Арсений Худайберганов, он составляет список героев и фонов, которые необходимо изготовить. Лиза Ельчугина нарисовала эскиз мамы Александра Невского и приступила к изготовлению. Аюр Эрдынеев уже изготовил новорождённого Александра Невского! А Сергей Степанов изготавливается оружие! Как видите, работа кипит!»

Действительно, атмосфера в кабинете творческая, каждый занят своим делом, но в то же время чувствуется, что это большой общий проект!
Желаем нашим юным сценаристам, режиссерам, художникам, аниматорам, монтажерам, актерам вдохновения и успехов!