На Региональном этапе Всероссийских соревнований «ИКАР» участники сыграют в робо-футбол и робо-боулинг

16.01.2018
Вы когда-нибудь видели как роботы играют в боулинг и футбол? Нет? 2 февраля у вас будет такая возможность. Приходите на III региональный отборочный этап Всероссийских соревнований «Инженерный кадры России» (ИКАР)

В этом году участники соревнуются в двух категориях: РОБО-ФУТБОЛ «КУБОК «СОЗВЕЗДИЯ», где команде нужно забить как можно больше мячей в ворота противника, не нарушая правил игры. В игре принимают участие 4 робота под управлением четырех участников команды. Команда состоит  из 4 обучающихся и 1 тренера, обязательное условие: в состав команды входит не менее одного участника в возрасте 7-10 лет;

Следующая категория - РОБО-БОУЛИНГ, команду представляет 1 участник и 1 тренер, соревнования робо-боулинг проходят в двух возрастных категориях: 7-12 лет и 13-17 лет.

Автономный робот должен в течение одной попытки произвести два броска шара по 10 кеглям и сбить максимальное количество кеглей. Максимальная продолжительность попытки 90 сек. Побеждает робот, набравший наибольшее количество очков по итогам трёх попыток.

Для участия допускается робот, сконструированный на основе «Lego», «HUNA», «RoboRobo», «Роботрек», «Arduino» и т.п.

Заявки принимаются до 31 января 2018 года на эл.адрес:
sozvezdie03@inbox.ru. В теме письма указать «Заявка на ИКаР 2018».

Соревнования пройдут 2 февраля 2018 года в Ресурсном центре художественного и технического творчества "Созвездие" ул.Хрустальная, 1А

Положение, поля соревнований по ссылке: http://sozvezdie03.ru/event/regionalnyy-festival-obrazovatelnoy-robotote...