На улице весна, а в душе лето

15.04.2016
Эту фразу показали, доказали и отыгрывали КВНщики в полуфинальной игре Школьной Лиги КВН РБ, которая проходила 13 и 14 апреля. Два дня залы Дворца детско-юношеского творчества и КТЦ "Феникс" сотрясались от смеха зрителей.

11 команд боролись за выход в финал клуба веселых и находчивых:

1)«Bad Boys» - РБНЛИ № 1, г. Улан-Удэ;
2) «К-2» - Аршанская СОШ, Тункинский р-н;
3) «Джокеры» - Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева, Кижингинский р-н;
4) «Чили» - Выдринская СОШ, Кабанский р-н;
5) «Новое поколение Splash» - ЦДОД, г. Гусиноозёрск, Селенгинский р-н;
6) «Стимул» - Хоринская СОШ № 1, Хоринский р-н.

7) «МИДЭНС» - ЦДОД, Джидинский р-н;
8) «Эйфория» - Шимкинская школа-интернат, Тункинский р-н;
9) «Золотая десятка» - Сосново-Озёрская СОШ № 1, Еравнинский р-н;
10) «Проспект» - СОШ № 1, г. Улан-Удэ;
11) «Джейн Эйр» - Мысовская СОШ № 56. Кабанский р-н;
 

По традиции, игра состояла из "приветствия", разминки в виде так называемого "триатлона" (экспресс-ответы на вопросы от жюри) и "СТЭМ" на тему российского кино.

В этом году выступления юных КВНщиков изобиловали хорошо срежиссированными миниатюрами, что не могло не радовать зрителей и болельщиков.

По итогам трех конкурсов жюри был определен список финалистов, это:

Признанные фавориты, команды, играющие с самого дня основания Школьной Лиги КВН РБ, и стабильно показывающие результат  – «Bad Boys» и «Золотая десятка». «Темная лошадка» Лиги -  команда «МИДЭНС». Стремительно ворвавшиеся дебютанты игр  ребята из Тунки - «К-2» и «Эйфория» просто покорили зал, отметим, «К-2» – лидеры полуфинала. Также  не могли не попасть в финал прошлогодние победители, единственная девчачья команда «Джейн Эйр» и, конечно же, ребята из Гусиноозерска, которые показали абсолютно новый стиль игры, полный трэш и угар - «Новое поколение Splash».

Да, в финале у нас встретятся 7 команд (сееемь, Карл). Это будет взрывное мероприятие. Итак, короны (ой, т.е кивины) будут розданы 15 мая в КДЦ «Феникс» в 17.00

Болельщики, готовьте речевки, разрабатывайте свои голосовые связи и ладони. Командам, как никогда, нужна будет ваша поддержка.