На занятиях этой недели воспитанники студии Lego-конструирования знакомились с образовательными конструкторами «Lego Wedo» и «Lego Физика и технология»

17.09.2021
С начала учебного года прошло всего 2 недели, а ребята-первоклассники познакомились с моторами, датчиками, уже успели написать свою первую программу для запуска модели и сконструировали её!

Ребята постарше, которые занимаются на наборах «Физика и технология», познакомились с зубчатой и ременной передачами, изучили силу трения на примере первой модели.
Выполняя задания с помощью механизмов, собранных из деталей набора, дети познают строение различных машин и механизмов, как работают механизмы с двигателем, как устроены конструкции, в которых используются зубчатые и ременные передачи, рычажные механизмы. 
Ученики получают знания основных законов физики, таких как ускорение, сила тяжести, законы сохранения энергии и другие. Законы физики усваиваются быстрее, так как на примерах построенных моделей ученики видят, как можно использовать ту или иную физическую закономерность в реальной жизни. 
Занятия в объединениях технической направленности отлично помогают детям в игровой форме освоить школьную программу и сформировать универсальные логические действия.
«У нас занятия далеко нескучные, - смеется Надежда Анатольевна, - вот вчера, например, с дошкольниками посмотрели небольшую видео-презентацию, подискутировали на тему «Осень», а после ребята погрузились в игровую деятельность, проявляя своё творчество и фантазию, создали свой осенний лес».  
Чтобы также интересно и с пользой проводить свое время приглашаем на занятия к нашим педагогам!

Видео: