Набор в новое творческое объединение

20.02.2018
Друзья! В нашем ресурсном центре «Созвездие» открыт новый кружок – Лаборатория беспилотных летательных аппаратов «Дрон-рейсинг». «Дрон-рейсинг» - гоночные соревнования FRV квадрокоптеров небольших размеров на специально оборудованных трассах. Цель гонки – прийти к финишу первым, преодолев все преграды и пролетев через специальные чекпоинты.

Состязания квадрокоптеров появились в Австралии около четырех лет назад. Игрокам необходимо было провести свой летательный аппарат по специальному маршруту за минимальное время. Со временем игра превратилась в серьезные соревнования.

«Гоночные» дроны отличаются от «обычных» тем, что они максимально облегчены. В них нет никаких лишних элементов: GPS-датчиков, систем безопасности, функции автоматического возврата на базу и других дополнений. Главные его характеристики – это скорость и маневренность. 

Интерес к гонкам квадрокоптеров с каждым годом растет. Теперь и в нашем центре «Созвездие» ведут обучение по перспективному направлению – ДРОН-РЕЙСИНГ.

Занимаясь в данном объединении, ребята постигают основы съёмки с воздуха и базового пилотирования. Во время обучения воспитанники знакомятся с техническими характеристиками различных материалов с помощью которых будут конструировать дроны.  Также оттачивают навыки работы на 3D – принтере, деревообрабатывающем станке и пр.инструментах, необходимых для сборки летательного аппарата. И самое главное - принимают участие в гоночных соревнованиях квадрокоптеров!

Занятия БЕСПЛАТНЫ и проходят по средам, субботам и воскресеньям. Обучение ведет Игорь Кузьмич.

Записаться в Лабораторию беспилотных летательных аппаратов «Дрон-рейсинг» можно с помощью сайта по онлайн-форме и непосредственно в  РЦХТТ «Созвездие».