«Нас прозвали солнечными улан-удэнцами»: Театральная студия «Большое сердце» стали гостями радио «Маяк»

15.11.2018
14 ноября воспитанники студии вместе с руководителем Юлией Карпуховой побывали на утреннем шоу «Кофе Тайм». Ребята рассказали о своем пятилетнем проекте «Большое сердце». Кстати, название театральная студия получила именно благодаря проекту.

«Большое сердце» - социальный проект, включающий в себя различные направления: гражданско-патриотическое, спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, экологическое. За пять лет существования проекта активистами проведены десятки экологических рейдов, акции по сбору вещей и игрушек для детей из детских домов, акции ко Дню Победы, ко дню Матери, Новому году и др.

Ребята активно занимаются написанием сценариев и съемками социальных роликов. В разговоре выяснилось, что ведущие знакомы с видеоработами активистов   - музыкальным клипом «Кто, если не мы», социальным роликом в поддержку строительства сквера «Сердце Стеклозавода» и др.

- Хоть проект сквера в п.Стеклозавод не победил в голосовании, до сих пор радостно, что жители микрорайона объединились ради одной цели – благоустройство и озеленение места, в котором живут, - рассказала Карина Сайбонова, принявшая участие в съемках.

Радиослушатели также узнали о том, что даже спектакли, которые ставят воспитанники театральной студии «Большое сердце», раскрывают серьезные проблемы – компьютерная зависимость, нетерпимость между людьми, непонимание между родителями и детьми и др.

В завершении разговора, гости рассказали о ближайших творческих планах. Сейчас  вся театральная студия активно готовится к новогоднему спектаклю, а после приступят к съемкам патриотического клипа «Кадеты России».

Ведущие утреннего шоу поблагодарили ребят за неравнодушие, руководителя - за работу и пожелали удачи во всех делах.