Наши победы!

22.09.2021
Очередной раз нас радуют победы изобразительной студии "Паскаль"

Сентябрь еще не закончился, а у нас уже есть первые победители республиканского конкурса. Конкурс рисунков, посвященный озеру Байкал, был организован в рамках празднования Дня озера Байкал детским общественным советом при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Бурятия, также при поддержке Бурприроднадзора  РБ и БУ Бурприрода. 
Тема конкурса вызвала большой интерес у наших обучающихся, потому что сейчас даже ребенок понимает на сколько бесценно нашего прекрасное озеро, на сколько уникальна его флора и фауна.
«Перед тем как приступить к работе мы с Юлией Сергеевной сначала читали, а потом рассказывали друг другу о Байкале. То, что оно самое глубокое озеро на планете с пресной водой, я знала. Знала и то, что на Байкале большая часть животных и растений эндемики.  А вот, что день озера Байкал отмечается ежегодно с 2008 года в сентябре и что с 2020 года праздничной датой стало 13 сентября – это новое для меня, - делится своими впечатлениями Катя. 
Знакомьтесь, Екатерина Жиренок – обладатель диплома победителя, подготовившая свою работу на животрепещущую тему среди многих-многих ребят.
«Катя опытный юный художник, - радуется за свою воспитанницу Юлия Сергеевна, - в портфеле личных достижений у Кати есть разные награды, начиная от побед на городских художественных конкурсах до международного уровня. Я уверена, у Кати впереди еще много интересных работ».  
Поздравляем Екатерину и Юлию Сергеевну с победой в республиканском конкурсе и желаем достичь высоких наград на художественном поприще!