Не оставайтесь в стороне!

12.10.2021
На прошлой неделе в «Созвездии» прошла благотворительная акция «Не оставайтесь в стороне!», приуроченная к Всемирному дню защиты животных (04.10.2021 г.).

Акция была организована с целью сбора помощи для приюта «Кот и пес» (РОО «Зоозащитники Бурятии») г. Улан-Удэ.

«Кот и пес» - негосударственный приют для бездомных животных, по тем или иным причинам оказавшихся на улице. Приют существует с 2009 года. За это время численность питомцев выросла в нем до трехсот пятидесяти, но, к сожалению, о статусе «государственный» остается только мечтать. А это значит, что отсутствует государственное финансирование. Приходится выживать благодаря помощи неравнодушных людей.

Содержание взрослой собаки обходится в 200 рублей в сутки, щенка – 100 рублей. Пристроить животных сложно, а подкидывают их постоянно. Среди вещей первой необходимости, которые требуются приюту, - корм и медикаменты.

Воспитанники «Созвездия» приняли участие в акции «Не оставайтесь в стороне!» и собрали небольшую помощь для приюта: дети принесли сухой и влажный корм, подстилку, игрушку для кошек.

 Мы верим, что подобные акции способствуют развитию положительных качеств личности ребенка, проявлению милосердия, доброты, неравнодушия.