Неделя безопасности

04.10.2021
С 27.09. по 03.10.2021 г. в «Созвездии» прошла Неделя безопасности, в рамках которой состоялась выставка творческих работ детей.

На выставке были представлены работы, затрагивающие такие темы, как правила дорожного движения, безопасность на воде, безопасность при пожаре, терроризме.

Воспитанники творческих объединений «Изостудия «Паскаль», «Студия фитнеса «KIDS COOL», «Студия прикладного искусства «Волшебный крючок» нарисовали красочные рисунки на вышеперечисленные темы, рисунки, которые могут сказать больше, чем слова.

Дети из объединения «Студия лепки «Пластилиновая ворона» с помощью пластилина «нарисовали» на картонной бумаге водителей и пешеходов, пренебрегающих правилами дорожного движения, таким образом, давая зрителям возможность представить последствия подобного поведения и повод лишний раз задуматься над важностью темы безопасности на дороге.

Творческое объединение «Робототехника «LEGO-конструирование» создало видеоролики по правилам пожарной безопасности, «действующими лицами» в которых были роботы LEGO.

По завершении выставки воспитанникам и педагогам творческих объединений были вручены грамоты.