Необычный театр для детей из «Доброго»

11.05.2017
Уже привычный мультфильм о зеленом огре Шреке по-своему обыграли студенты кафедры «Педагогика балета» Восточно-Сибирского института культуры, поставив по одноименному детскому произведению хореографический спектакль.

Сегодня, в КТЦ «Феникс», состоялся показ. Одними из зрителей «танцующей» сказки были воспитанники «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый» из с.Субуктуй, Кяхтинского района.

Дети с интересом наблюдали за необычным и непривычным спектаклем, где без слов, с помощью пластики, воссоздался сюжет полюбившегося многим мультфильма.

«Подобные культурные выезды приобщают наших детей не только к искусству, но и полезны для развития, формирования взгляда на жизнь. Возможно, в ком-то откроется талант к творчеству и он свяжет свою дальнейшую жизнь с театром» - отметили воспитатели центра «Добрый».

Плодотворное сотрудничество между Ресурсным центром художественного и технического творчества «Созвездие» и «Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый» длится уже второй год. За это время организовано свыше десятка разного рода мероприятий: коллективные выезды сотрудников «Созвездия» с обучающими мастер-классами, посещения детьми «Доброго» экскурсий, кино, театров и пр.