Нужны педагоги в автоквантум

06.04.2018
Друзья! Радостные новости – 84% кандидатов в педагоги для работы в детском технопарке «Кванториум» одобрены федеральным центром! А это значит, что кадры в Бурятии имеют высокую квалификацию.

По результатам проведенного тестирования подобраны кандидаты для работы по четырем направлениям - аэроквантум-, робо-, IT- и Дополненная и виртуальная реальность и в Hi-tech цехе. На сегодня, мы продолжаем искать педагогов для работы в автоквантуме.

Нужны специалисты, которые будут  знакомить детей с общим устройством автомобиля, с основами его конструкции, обучат принципам работы двигателя и других механизмов на примере автомоделей различной конструкции и масштабов. Вместе с воспитанниками будут строить модели самых различных схем, конструкций, размеров и назначения - от простейших до современных радиоуправляемых гоночных, с которыми будут участвовать в первенствах и чемпионатах по автомодельному спорту.

Для осуществления всех творческих задумок и идей, в Кванториуме предусмотрен Hi-tech цех, где с помощью 3D-принтеров, лазерных, фрезерных, сверлильных, токарных станках с ЧПУ педагоги с детьми смогут изготовить любую деталь для прототипа своего транспортного средства. 

Мы ждем педагогов, которые воспитают будущих Фердинандов Порше и помогут открыть детям мир научно-технического творчества!

Кандидатам следует отправить резюме на эл.почту: sozvezdie03@inbox.ru до 15 апреля, ответным письмом будет выслана ссылка на федеральное тестирование.

Дополнительная информация по телефону 8(3012) 271-276

Напоминаем, что успешно прошедшие отбор и сертифицированные Федеральным оператором специалисты будут направлены на обучение в г.Москва.

Справка:

Кванториум - платформа для создания нового российского образовательного формата для детей в области инженерных наук, основанного на проектной командной деятельности.

Первый в Республике Бурятия детский технопарк будет расположен в здании бывшего «БРУКК» по улице Шмидта, 21. В Кванториуме будут обучаться 800 детей по пяти направлениям (квантумам): авто-, аэро-, робо-, IT- и Дополненная и виртуальная реальность.

Федеральным оператором открытия сети детских технопарков «Кванториум» является учрежденный Минобрнауки РФ Фонд новых форм образования. Региональным оператором назначен Ресурсный центр художественного и технического творчества «Созвездие».