Образцовый коллектив «Жемчужина Бурятии»

15.09.2022
Образцовый коллектив «Жемчужина Бурятии», руководитель Борисова Людмила Николаевна. Наступивший учебный год всегда начинается с набора детей.

И конечно, как не рассказать о достижениях детского коллектива. Ведь для руководителя очень важен анализ своей деятельности, усвоение танцевальных элементов обучающимися от простых  до сложным, формирование репертуара с учётом возрастных особенностей детей, смысловая нагрузка и характер исполнения танца в контексте с костюмом и многое другое.

Людмила Николаевна делится своим опытом: «Я думаю, что каждый руководитель, создавая свой хореографический коллектив, желает добиться больших результатов и в первую очередь должен обладать знаниями и способностями режиссера-постановщика, чтобы правильно и логично выстроить лексический материал, чтобы музыкально и технично смотрелся танец. Чем разнообразнее содержание и оркестровая палитра музыки, тем ярче, полнее и убедительнее выявляет свои дарования балетмейстер. Роль костюма в народном танце значительнее, чем в любом другом виде искусства, так как танец лишен словесного текста, и его зрелищная сторона несет повышенную нагрузку. Если в каждом моменте танца будет проделана работа на высочайшем уровне, то успех достигнут!»