Отдохнувшие и загоревшие «Жемчужины» вернулись домой

19.06.2017
С 29 мая по 18 июня в международном детском центре «Артек» проходила 6 тематическая смена «С Днем рождения, Артек». Активными участниками праздничной смены стали воспитанницы хореографического коллектива «Жемчужина Бурятии».

Наверное, самым ярким и запоминающимся событием смены стал 92-й День рождения лагеря, который ребята со всей страны масштабно встретили на новом концертно-эстрадном комплексе «Артек-Арена». Вместе с отдыхающими, известный детский центр поздравляли олимпийский чемпион Дмитрий Труненков и Андрей Сильнов, чемпион Антон Голоцуцуков, писатель Сергей Шаргунов, актёры Егор Сальников и Денис Бузин, а также артист Денис Майданов. В течение дня ребята проходили звездные мастер-классы и олимпийские уроки, участвовали в игровом фестивале «Город мастеров» и праздничном представлении «Дорогами Артека».

Смена выдалась весёлой, красочной и насыщенной. Ребята побывали узнали историю и красоту Крымского полуострова, прогулялись по всем достопримечательностям, в т.ч природным. Стали непосредственными зрителями открытия международного конкурса-фестиваля популярной музыки «Детская Новая Волна-2017», участвовали в этнокультурных презентациях и обучались в различных творческих студиях.

«Жемчужина Бурятии» удостоилась звания Лауреата на Международном фестивале детского и юношеского творчества «Содружество Артек», также коллектив награжден дипломами за мастерство, профессионализм творческий вклад в жизнедеятельность МДЦ «Артек».  За плодотворное сотрудничество грамотами награждены художественный руководитель коллектива Людмила Борисова и педагог-балетмейстер Аягма Митупова.

Очень надеемся, что впереди у «Жемчужинок» не менее яркое лето, п.ч никто не отменял народную «Созвездевскую» поговорку  - «Как лето начнешь, так его и проведешь»!