Открыт прием заявок на конкурс детских и школьных СМИ «Салют, Юнкор!»

20.03.2019
Участие в нем могут принять учащиеся образовательных учреждений со всей республики. Ресурсный центр «Созвездие» объявляет о старте приема заявок на республиканский конкурс-фестиваль «Салют, юнкор!». Заявки принимаются от команд образовательных учреждений до 12 апреля включительно.

Фестиваль проводится для выявления наиболее талантливых учащихся, развития у них творческих способностей в сфере журналистики, популяризации и повышения статуса школьных СМИ, развития творческих компетенций у участников.

«Салют, юнкор!» проводится в два тура: заочный и очный. Для участия в заочном туре участники присылают не более 3 разных номеров газеты/журнала, вышедших в период с 2017 года по 2019 год. Очный этап состоится 19 апреля в детском технопарке «Кванториум».

- Участники на месте изготовят видеоролики по теме подготовки новых инженерных кадров. Тема актуальная и интересно именно мнение и взгляд детей на получение технических профессий, - делится мнением директор ресурсного центра «Созвездие» Доржи Фролов.

Помимо выполнения конкурсного задания, учащиеся посетят мастер-классы от ведущих журналистов республиканских СМИ по видео-, фотожурналистике.  

Для участия в очном туре фестиваля необходимо отправить заявку до 12 апреля 2019 года,  в заочном до 10 апреля по ссылке: https://goo.gl/forms/PCmGCJrozPhUhfPS2

Положение доступно для скачивания http://sozvezdie03.ru/event/salyut-yunkor.html