Открыт прием заявок на региональный этап Всемирной олимпиады по робототехнике

21.03.2019
Всероссийская Робототехническая Олимпиада (также встречаются названия Russian Robot Olimpiad, ВРО, RRO) — одно из крупнейших мероприятий образовательной робототехники в России.

Состязания команд в рамках регионального этапа – это состязания программируемых роботов, созданных учащимися, на основе требований российских соревнований и международных состязаний роботов. В частности, на основе правил Всемирной робототехнической олимпиады.

В этом году Олимпиада состоится 29 апреля в детском технопарке «Кванториум» по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Шмидта, 21.

Для участия в соревнованиях каждая команда должна подать заявку в региональный оргкомитет для регистрации на официальном сайте состязаний.

Заявки на участие принимаются только в электронном виде до 26 апреля по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1wYlTO2YRYF5ACkQJ6X14xRYGHEtWdK535pYrOXFFFg8/viewform?c=0&w=1 или в разделе «Ссылки» на сайте https://vk.com/club77203995.

С 2014 года региональным оператором олимпиады в Республике Бурятия является Ресурсный центр художественного и технического творчества «Созвездие». Ежегодно в отборочном этапе принимают участие свыше ста юных робототехников.

С Положением и другими документами можно ознакомиться в разделе "Мероприятия".