Отзыв выпускницы о коллективе «Жемчужина Бурятия»

09.03.2023
В образцовом коллективе «Жемчужина Бурятия» ежегодно занимается до 100 детей.

Одни выпускаются, со словами благодарности руководителю Людмиле Николаевне Борисовой, другие, совсем маленькие, приходят.
Так, более 10 лет назад, первый раз переступила порог «Жемчужины Бурятии» совсем маленькая, немножко не складненькая Номина Дагбаева. 
С каждым годом она становилась все прекраснее, изящнее и грациознее.
В 2022 году Номина выпустилась, она с благодарностью вспоминает годы, проведенные в Образцовом коллективе «Жемчужина Бурятии»:
«Мой путь в коллективе «Жемчужина Бурятии» начался с примерки концертного костюма в национальном стиле. Его красота и колорит побудили меня посетить отчетный концерт. Красота танцев запала мне в душу и вдохновила стать частью танцевального коллектива. Жизнь в ансамбле включала в себя репетиции, разучивание новых элементов, танцев, преодоления страха и волнения перед выходом на сцену, а также совместные поездки в лагерь, на Байкал, всероссийские и международные конкурсы. После поездки на конкурс в Пекин у меня появился интерес к изучению китайского языка, думаю продолжить развиваться в этом направлении. Мастерство педагога и доброжелательная, дружеская атмосфера на репетициях полностью погружали в удивительный мир танца через изучение народных традиций и костюмов. Благодаря коллективу «Жемчужина Бурятии» под руководством Людмилы Николаевны, произошли у меня большие изменения в самореализации и восприятии мира, общества». 
Номина часто приходит в коллектив и делится своим опытом и перспективами.
Пожелаем всем участникам хореографического коллектива «Жемчужина Бурятия» творческих успехов, самоопределения жизненного пути!