Парикмахер, визажист, актриса и таможенник – будущие профессии воспитанников центра «Созвездие»

28.03.2019
Также в список профессий, кем хотели бы стать дети, когда вырастут, попали: музыкант, строитель, повар, программист. Своими планами они поделились на игре «Путешествие в мир профессий», которое прошло в Ресурсном центре «Созвездие» 27 марта.

С помощью игры ребята познакомились с миром профессий, узнали значимость и важность трудовой деятельности в жизни человека. Рассказать о своих профессиях пришли мамы наших воспитанников – Голубева Светлана и Дамбаева Гунсыма. Они поделились своими историями, опытом и впечатлениями о работе психолога и бухгалтера. 
Вместе со сказочным персонажем Незнайкой дети отправились в игру "Путешествие в мир профессий", останавливаясь на самых разных станциях. На станции «Детективы» ребята угадывали профессию, которая была написана наоборот. В «Разных профессиях» помогали Незнайке закончить предложения с описанием специальностей. Далее разделились на 2 команды «МЧС» (Молодые, Честные, Сильные) и «Лучший работник» ребята составляли пословицы о труде. 
В завершении воспитанники создали коллаж «Все работы хороши!», приклеив картинки с профессиями, которые хотят получить в будущем.