Педагог центра «Созвездие» стала лауреатом конкурса «Сердце отдаю детям»

09.04.2019
Завершился XI республиканский конкурс «Сердце отдаю детям», посвященный Году театра. В течение трех дней 27 лучших педагогов допобразования Бурятии состязались в профессиональном мастерстве.

Ресурсный центр «Созвездие» на конкурсе представила опытный педагог, руководитель театральной студии «Большое сердце» Юлия Карпухова. Во время ее «визитки» сцена Городского дворца детско-юношеского творчества превратилась в студию ток-шоу «Театральный дворик», где гостьей стала Юлия Анатольевна. Она рассказала о том, как нашла свое призвание в педагогике и как тесно связана с театром и телевидением.
Гостья показала зрителям свои «сториз» из аккаунта в сети Инстаграм, которые «ожили» на сцене: ребята - обучающиеся театральной студии «Большое сердце» воспроизвели отрывки из спектаклей, которые они поставили за учебный год.

Далее Юлия Карпухова дала открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности в соответствии с дополнительной общеобразовательной программой» и защитила дополнительную образовательную программу «Моя образовательная программа», войдя в число 15-ти лучших педагогов дополнительного образования Бурятии и став, таким образом, лауреатом конкурса . В третьем туре педагог центра «Созвездие» представила на суд жюри мастер-класс.

Одержав победу в номинации «За профессионализм и творческий поиск», Юлия Карпухова награждена дипломом лауреата. Кроме того, успехи педагога в работе с детьми отметил и Союз театральных деятелей Республики Бурятия, вручив ей отдельный приз.

Как отметила первый заместитель министра образования и науки РБ Галина Фомицкая, конкурс «Сердце отдаю детям» позволяет не только раскрыть «звёзд» педагогического таланта,- это еще и прекрасная возможность сделать систему дополнительного образования Бурятии лучше. 

- Конкурс является той переговорной площадкой, где решаются злободневные вопросы организации дополнительного образования, поиска и обмена педагогическими новинками, методическими копилками, - подытожила Галина Фомицкая.