Педагоги центра "Созвездие" осваивают soft-компетенции

31.05.2018
Будущие педагоги детского технопарка «Кванториум» вернулись с весенней образовательной сессии, которая проходила на базе нескольких городов – Москвы и Пензы с 14 по 28 мая. Свои навыки прокачали 7 педагогов из аэро-, робо-квантумов и hi-tech цеха.

Сегодня они поделились полученными знаниями со своими коллегами из ресурсного центра «Созвездие». Рассказали о методике проектной деятельности, которая сейчас закладывается как основа обучения современного поколения детей. 
- Образовательный процесс «Кванториума» принципиально отличается от традиционной знаниевой парадигмы. В новой модели дополнительного образования на смену требованию «знать», появились требования «быть», «действовать», «принимать решение», - рассказывает педагог Hi-tech цеха Сергей Шалдушкеев. 
Дети должны освоить так называемые soft-компетенции, которые направлены на развитие личностных параметров, таких как - изобретательское мышление, креативность, командная работа. 
Федеральные эксперты уверены, что именно проектная деятельность позволит поколению Z стать успешными, конкурентоспособными профессионалами своего дела, а первые кирпичики для этого будут заложены именно в дополнительном образовании.