Педагоги и воспитанники за красоту во дворе

04.06.2018
В первые летние деньки педагоги ресурсного центра «Созвездие» вместе с детьми и их родителями облагородили дворовую территорию центра - смастерили клумбы и высадили цветы.

Дети с удовольствием подарили вторую жизнь автомобильным шинам. Их них получились замечательные клумбы в форме лягушки-царевны, лебеди и колодца.

 - Это здорово, когда детский центр  яркий и интересный не только внутри, но и снаружи. Тогда ребенку обязательно захочется вернуться сюда вновь, - говорит один из мастеров, педагог по робототехнике Элбэг Базарсадаев.

Свободное время, несколько старых шин, немного краски  и хорошее настроение – вот все, что нужно чтобы разнообразить досуг детей и их родителей.

- Мы счастливы, что все вместе сделали красивую лягушку, и полезное дело – облагородили территорию нашего любимого центра. В сентябре придем на занятия, и будем радоваться нашим поделкам и посаженным цветам, - с гордостью говорят воспитанники театральной студии «Большое сердце».

В создании необычных клумб также принимали участие педагог-организатор Мария Афанасьева и педагоги изо-студии «Паскаль» Ольга Шелехова и Юлия Ринчинова.

Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать
И относиться бережно, как к чуду!
Мы забываем, что она у нас одна
Неповторимая. ранимая, живая.
Прекрасная: хоть лето, хоть зима…
Она у нас одна, одна такая!

Автор стихотворения: Елена Смирнова