Педагогический состав ресурсного центра «Созвездие» подвел итоги первого полугодия

31.01.2017
Сегодня состоялся учебно-методический совет, на котором методисты и педагоги Центра подвели итоги работы за первое полугодие учебного года 2016-2017.

На совете выступили: заместитель директора по воспитательной работе, общим вопросам и инновациям Борис Шульга, заместитель директора по учебной работе Дарима Дугарова, старший методист Инна Михайлова и методист Раджана Хабдаева.

В работе учебно-методического совета пристальное внимание было уделено обсуждению экспертизы результативности работы ПДО в образовательном процессе. Экспертиза проводилась по трем направлениям: психолого-педагогическое сопровождение (включение психических функций детей), методическое сопровождение (структура и содержание открытого занятия) и организационный компонент учебно-воспитательного процесса (охват детей на занятиях).

По результатам экспертизы было выявлено, что методическая подготовка к ведению занятий заметно улучшилась у большинства педагогов ресурсного центра «Созвездие».

Методистами центра ведется активная работа со специалистами дополнительного образования на территории всей республики. За период с октября по декабрь было проведено 7 элективных курсов с участием 101 педагога.

Поставлены задачи на второе полугодие по совершенствованию процесса обучения в т.ч с применением здоровьесберегающих и проектных технологий;повышению квалификации педагогического состава.