ПОДАРИ МАМЕ ЗВЕЗДУ!

24.11.2023
22 ноября в Созвездии прошел торжественный концерт, посвященный Дню матери.

Ежегодно по всему миру отмечается прекрасный праздник, посвященный всем мамам. Взрослые и дети благодарят самого близкого человека – маму.
В России День матери был утвержден в 1998 году Указом президента. Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября, в 2023 году этот день приходится на 26 ноября.
День матери — довольно «старый» праздник. Еще в 1907 году жительница США Анна Джервис из Западной Вирджинии предложила учредить день, посвященный мамам. Ее мама скончалась довольно рано. Благодаря стараниям Анны День матери официально появился в мире в 1910 году.
Сначала его отмечали только в США. Позднее инициативная группа создала Международную ассоциацию Дня матери, чтобы распространить сведения об этом важном празднике по всему миру.
В России первая попытка учредить День матери была предпринята в 1915 году, но оказалась безуспешной. К идее создания данного праздника вернулись вновь только в 1990-е годы. Инициатором стала депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по делам женщин, семьи и молодежи Алевтина Апарина.
Прекрасный праздник – День матери – это возможность выразить благодарность нашим мамам за любовь, тепло, заботу, нежность, которыми они наполняют нашу жизнь.
Концерт для мам «Подари маме звезду» прошел при участии творческих объединений Созвездия – театральной студии «Большое сердце» (педагог Карпухова Ю.А.), детской хоровой студии «Радость» (педагог Богданова Т.В.), студии детского фитнеса Kids Cool (педагог Куликова В.В.), хореографической студии «Золотой луч» (педагог Наумова М.С.), Студии игры на гитаре (педагог Демидов Д.В.). Ребята исполнили прекрасные театральные, хореографические, инструментальные, песенные, спортивные номера для мам и бабушек, а также пап. Во время концерта родители и дети принимали участие в веселых конкурсах и получали сладкие призы.
Дорогие мамы, бабушки, мы поздравляем вас с великим праздником – Днем матери, благодарим за ваш бесценный труд, любовь и заботу, ласку и нежность, доброту и терпение, самоотверженность и преданность своим детям и семье. Мы благодарим вас за то, что вы являетесь истинными хранительницами домашнего очага и опорой общества в целом. В преддверии этого замечательного праздника желаем вам любви, энергии, здоровья, прекрасных жизненных возможностей, удачи, гармонии с собой и окружающим миром! Мы вас любим!