Подведены итоги конкурса «Юные художники Бурятии»
Компетентное жюри неделю просматривали работы. Возглавляла экспертный совет художница, председатель предметно-цикловой комиссии дисциплин декоративно-прикладного искусства, дизайна и живописи колледжа искусств им.П.И.Чайковского Цырегма Болотова.
Награждение победителей состоится 31 января в ТРЦ «Пионер» на открытии выставки работ «Юные художники Бурятии». Время будет уточнено позже.
Победители в номинации "Графика"
5-7 лет
1 место: Уханаева Дарина, МАУ СОШ 47
2 место: Цырендоржиева Таня, МАДОУ "Сосново - Озерский детский сад "Золотой ключик".
3 место: Поселенов Костя, МАДОУ "Сосново - Озерский детский сад "Золотой ключик".
8-10 лет
1 место: Будаев Солбон, МАУ ДО "ДТСР"Форус" г. Улан-Удэ
2 место: Вторушина Виктория, МАУ ДО "Кабанская Детская школа искусств"
3 место: Лагерева Валентина, МАУ ДО "Кабанская Детская школа искусств"
11-13 лет
1 место: Никонов Антон, МАУ ДО "Каменская Детская школа искусств"
2 место: Суворов Виталий, МАУ ДО "Каменская Детская школа искусств"
3 место: Перфентьева Виктория, МБОО ДО «Центр дополнительного образования детей» МО «Тункинский район»
14-17 лет
1 место: Орлова Екатерина, МАУ ДО "Кабанская Детская школа искусств"
2 место: Бартаев Алдар, ГБОУ "Шимкинская ШИСОО"
3 место: Жанаева Дари, ГБОУ «Республиканская Мариинская школа-интернат»
Номинация Живопись
5-7 лет
1 место: Сынгелова Надежда, МБОУ Кыренская СОШ
2 место: Дашадандакова Янжима, МАУ ДО "ДТСР"Форус" г. Улан-Удэ
3 место: Чагдурова Сурэна, ГБАОУ "Верхнесаянтуйская санаторная школа-интернат"
8-10 лет
1 место: Дашидондокова Адиса, МАУ ДО " Курумканская Детская школа искусств"
2 место: Маланханова Арина, ГБОУ "Республиканский центр образования"
3 место: Котов Кирилл, МАОУ СОШ №8
11-13 лет
1 место: Седунова Виктория, МАУДО "Селенгинская ДШИ" МО "Кабанский район" РБ
2 место: Кудряшова Дарья, МАУДО "Селенгинская ДШИ" МО "Кабанский район" РБ
3 место: Шишкина Елизавета, ГАУ ДО РБ "РЦХТТ "Созвездие"
14-17 лет
1 место: Шайхеева Милена, МБУ ДО «Багдаринская школа искусств»
2 место: Зайцева Полина, МБУ ДО «Багдаринская школа искусств»
3 место: Васильева Алина, ГБОУ «Республиканская Мариинская школа-интернат»
Номинации "Фото" и "Коллаж" объединены
1 место: Лубсанов Гарма, МАОУ "Петропавловская гимназия"
2 место: Барбашин Кирилл, МБОУ Оерская СОШ
3 место: Раднаева Уяна, МБОУ Гэгэтуйская СОШ
На фото работа Шайхеевой Милены, триптих "Край мой родной"