Подведены результаты проектной деятельности педагогов и воспитанников центра "Созвездие"

28.03.2017
28 марта прошел семинар «Внедрение проектных технологий в учебный процесс», на котором педагоги Ресурсного центра «Созвездие» презентовали проекты, разработанные и реализованные совместно с детьми.

Перед педагогами стояла задача вместе с учащимися творческого объединения выбрать тематику и воплотить в жизнь реальный проект. Подготовка в каждом кружке шла серьезная, были задействованы все ребята, методическую и консультационную помощь оказывали методисты центра. В ходе семинара каждый педагог защитил проект перед коллегами, поделился планами по дальнейшей его реализации. 
Так, Юлия Карпухова, руководитель театральной студии рассказала о готовящемся экологическом спектакле «Наступит ли завтра?» в рамках социального проекта «Большое Сердце». Постановку можно будет увидеть уже в мае на отчетном концерте центра «Созвездие». 
Юлия Ринчинова, педагог изо-студии «Паскаль» в проекте «Развитие способностей ребенка путем включения в образовательный процесс нестандартных заданий» вместе с детьми создала сказку, с помощью песочной анимации. 
Воспитанники студии прикладного мастерства «Волшебный крючок», под руководством педагога Бальжимы Балдановой, в проекте «Изучение истории одежды и аксессуаров в процессе самостоятельного создания изделий» связали мягкие игрушки и шарфы. 
Аягма Митупова, хореограф коллектива «Жемчужина Бурятии», презентовала проект «Кладовая танца народов России», в котором каждый участник ансамбля поделился информацией о танце определенного народа, его особенностях и истории с другими ребятами. 
Красочную книгу-сказку изготовили воспитанники и педагог изо-студии «Паскаль» Соелма Тыкшеева в проекте «Создай свою историю». Каждый ребенок написал сказку, которая обязательно должна была учить добру, коллективно была выбрана лучшая работа. После, вся группа приступила к лепке из пластилина героев и созданию декораций и далее собственноручно изготовлена иллюстрированная книжка. 
Проект «Моя Бурятия» представила руководитель коллектива «Жемчужина Бурятии» Людмила Борисова. Во время его реализации, учениками старшей группы были презентованы работы, касающиеся нашего родного края – Бурятии. Воспитанники из младших групп с интересом слушали о природе, достопримечательностях, традициях своей малой родины. 
В завершении семинара, все присутствующие отметили значимость каждого проекта, совместные работы педагога и воспитанников не только учат командной работе, но и прививают ответственность, расширяют кругозор. Единогласным решением было принято проводить проектную работу в объединениях на постоянной основе.