Праздник танца – «Школа Терпсихоры»
На отборочном туре, 20 апреля, два состава жюри просмотрели более ста постановок разных стилей и направлений: русские народные танцы и вариации ехора, модерн и классика, индийские и даже мексиканские танцы.
21 апреля на Гала-концерте все зрители могли насладиться лучшими номерами из отборочного тура. Двухчасовая концертная программа была очень зрелищная, современные и народные танцы в исполнении детей от 3 до 18 лет. Так, незаметно, за овациями и скандированием "молодцы" и "браво" подошла заключительная часть – награждение.
И вот они, герои вечера:
Номинация «Народный танец»
возрастная категория 7 – 10 лет, постоянно действующие коллективы:
1 место Ансамбль народного танца "Плясица", руководители Рощупкин Александр Борисович, хореограф Рощупкина Ирина Геннадьевна, г. Байкальск, Иркутской обл.;
3 место Студия танца "Ирис", руководитель Родионова Ирина Анатольевна, г. Улан-Удэ;
Начинающие коллективы:
1 место Детский хореографический ансамбль "Славяне", руководитель Золотарева Наталья Николаевна, п. Селенгинск Кабанского р-н;
3 место «Дылачакан», руководитель Гейкер Любовь Михайловна, АУК ГРЦЭК "АРУН"г. УланУдэ.
Возрастная категория 11– 13 лет, постоянно действующие коллективы
1 место Образцовый хореографический ансамбль "Овация", руководители Телешова Анна Сергеевна, Рассказова Татьяна Александровна, МАУ ДО ДШИ №9 г. Улан-Удэ
2 место Хореографический ансамбль "МаSкарад», руководитель Байтлесова Ляна Кызыл-ооловна, МАОУ СОШ № 57 г. Улан-Удэ
3 место Детский творческий коллектив "Мушэхэн", руководитель Балданова Дарима Игнатьевна, МБОУ ДО ЦДО г. Закаменск
Возрастная категория 14– 18 лет
2 место Хореографический ансамбль "Сияние", руководители Батуева Аюна Николаевна, Никитина Татьяна Федоровна, МАУ ДО "Сэлэнгэ", Селенгинский р-н;
2 место Детский образцовый ансамбль песни и танца "Санага", руководитель Бадмаева Дари-Цырен Цыреновна, МБОУ ДО ЦДО г.Закаменск, Закаменский р-н;
3 место Хореографическая студия студенческого досугового центра БЛПК, руководители Энкеева Бэлэгма Анатольевна, ГБПОУ БЛПК, г. Улан- Удэ
Номинация «Современный танец»:
Возрастная категория 7 – 10 лет, постоянно действующие коллективы
1 место Школа джаз - модерн танца " Угол зрения"г. Улан-Удэ., руководители Башурова Елена Викторовна, хореограф- постановщик Кустекевич Юлия Викторовна
2 место Образцовый детский коллектив Театр современного танца "Созвездие", руководители Муравьева Юлия Викторовна, педагог репетитор Щетинина Юлия Викторовна, ГАУ ДОД РБ "Ресурсный центр дополнительного образования детей "Созвездие" г.Улан-Удэ
3 место Театр танца "Каскад ", Руководитель Супрун Елена Михайловна, МАОУ Лицей 27г. Улан-Удэ
Начинающие
1 место Детский хореографический ансамбль "Славяне", Золотарева Наталья Николаевна,МАОУ ДОД "Дом детского творчества п. Селенгинск", Кабанский р-н
2 место Ансамбль "Алтан сэсэг", руководители Анисимова Екатерина Федоровна, Шаданова Аюна Олеговна, Логинова Жибзэма Дашинимаевна,МАУ ДО "Закаменская ДШИ", г. Закаменск, Закаменский р-н.
3 место "Затейники", руководитель Черняева Юлия Николаевна, МУ ДО "ИРЦДО", Иволгинский р-н
3 место Ансамбль танца "Хорошее настроение", Доноева Аксана Петровна, МАУДО "ЦДОД", Джидинский р-н
Возрастная категория 11– 13 лет, Постоянно действующие коллективы
1 место Хореографический ансамбль "Сюрприз", руководитель Дондукова Анна Сергеевна, МАОУ "СОШ № 25" г.Улан-Удэ
2 место Образцовый детский коллектив Театр современного танца "Созвездие", руководители Муравьева Юлия Викторовна, педагог репетитор Щетинина Юлия Викторовна, ГАУ ДОД РБ "Ресурсный центр дополнительного образования детей "Созвездие" г.Улан-Удэ
3 место Детский хореографический ансамбль современного танца МГЛ им.Д.Аюшеева, руководители Мохова Ульяна Николаевна, Бальбурова Ольга Степановна, МБОУ МГЛ им. Д.Аюшеева г. Улан-Удэ
Возрастная категория 14– 18 лет, Начинающие
2 место Ансамбль танца "Улыбка", руководитель Меснянкина Людмила Владимировна, МБУ ДО "ДТОР г. Улан-Удэ
3 место "Best crew", руководитель Логинова Надежда Алексеевна, АУ "МКДЦ", Прибайкальский р-н
Постоянно действующие коллективы
1 место Театр танца "Каскад ", Руководитель Супрун Елена Михайловна, МАОУ Лицей 27г. Улан-Удэ
2 место Образцовый детский коллектив Театр современного танца "Созвездие", руководители Муравьева Юлия Викторовна, педагог репетитор Щетинина Юлия Викторовна, ГАУ ДОД РБ "Ресурсный центр дополнительного образования детей "Созвездие" г. Улан-Удэ
Номинация "Детский танец ", возрастная категория 3 – 6 лет
Постоянно действующие коллективы
1 место Образцовый детский коллектив Театр современного танца "Созвездие", руководители Муравьева Юлия Викторовна, педагог репетитор Щетинина Юлия Викторовна, ГАУ ДОД РБ
2 место Театр танца "Каскад", Руководитель Супрун Елена Михайловна, МАОУ Лицей 27г. Улан-Удэ
3 место Театр танца "Каскад", Руководитель Супрун Елена Михайловна, МАОУ Лицей 27г. Улан-Удэ
Начинающие
1 место Хореографический ансамбль "Фантазия", руководитель Шанюшкина Надежда Петровна, Детский сад № 233 ОАО РЖД
2 место Детский танцевальный ансамбль "Капитошка", Энкеева Бэлэгма Анатольевна, Ишбулатова Татьяна Тимерхановна, МАУ ДО ДШИ №9, г. Улан-Удэ
3 место Студия эстрадного танца "Мечта", руководитель Леонова Ольга Юрьевна, МАОУ ДО "ДТ Советского района г. Улан - Удэ
Ну, а главный приз – Гран-При конкурса "Школа Терпсихоры" у образцового хореографического ансамбля "Веснушки", художественный руководитель Соболева Елена Григорьевна, педагоги-репетиторы Агафонова Кристина Павловна и Сомов Антон Александрович, МАОУ ДОД ГДДЮТ г.Улан-Удэ;