Старт дан!

31.10.2022
26 октября 2022 года прошел семинар в рамках курсов повышения квалификации по теме: «Профессиональная компетентность педагогических кадров в направлении авиамодельного спорта».

Участие в семинаре приняли педагоги дополнительного образования, представители ДОСААФ РБ и Федерации авиамодельного спорта (далее АМС)
На повестке дня стояли вопросы обсуждения:
1.  История создания авиамодельного спорта в РБ
2.  Правила проведения соревнований по авиамодельному спорту РФ с учетом изменений и поправок на 2022 г.
3.  Обсуждение положения региональных соревнований. Утверждение технических требований по комнатным моделям. Вопрос формирования сборной республики
4.  Совместный план мероприятий республиканских соревнований авиамодельного спорта.
5.  Вручение удостоверений судьям 3 категории
Об истории создания авиамодельного спорта в РБ педагогам рассказал всеми уважаемый ветеран этого направления Ермолаев А.Г., педагог ГАУ ДО РБ «РЦХТТ «Созвездие», судья всесоюзной категории. Так же он затронул тему классификации кордовых моделей и выдающихся чемпионов авиамодельного спорта нашей республики.
Чучукалов Л.И. дал пояснения по правилам проведения соревнований для школьников и рассказал о нюансах судейства на этих соревнованиях.
Совместный план мероприятий республиканских соревнований авиамодельного спорта обсудили с представителем Федерации АМС Купцовым А.Г. 
Завершился семинар торжественным вручением удостоверений судьям 3 категории: Батанову В.В., Харихину Н.В., Бурлакову Е.В. Белозерцевой Е.В. и Кондратюкову В. Н. Мы поздравляем всех с присвоением судейской категории!
Мероприятие прошло очень продуктивно, все вопросы были детально проработаны и принято общее решение по всем пунктам повестки. Молодые специалисты познакомились со старейшими представителями этого спорта и подчерпнули для себя много нового.
Старт курсов прошел на ура!