Путешествие в страну здоровья

07.04.2022
Формирование здорового образа жизни у детей – актуальная проблема в современное время. Ребенок, у которого с детства заложены навыки такого образа жизни, сможет в дальнейшем привить их своим детям.

6 апреля в «Созвездии» в рамках недели здорового образа жизни и месячника по охране труда прошел урок от специалистов ГБУЗ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики РБ им. В.Р. Бояновой"
Занятие прошло в форме игры. Специалисты ГБУЗ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики РБ им. В.Р. Бояновой" Е.В. Корсун и Е.М. Лархаева объяснили детям, почему так важно вести здоровый образ жизни, какое значение для человека имеют правильное питание, спорт, а также личная гигиена. 
Подобные уроки-игры, несомненно, полезны, они закрепляют культурно-гигиенические навыки у детей, вовлекают их в систематические занятия физкультурой и спортом, привлекают к здоровому образу жизни, учат нести личную ответственность за свое здоровье, а также формируют чувство взаимопомощи и создают радостное эмоциональное настроение. 
Дети активно и увлеченно выполняли задания и рассуждали о здоровом образе жизни.