Работа над проектом «Созвездие улыбок» согрела наши сердца

12.08.2015
- говорит директор Ресурсного центра дополнительного образования детей «Созвездие» Наян Сагаев. «Созвездие улыбок» – социальный проект, инициированный Уполномоченным по правам ребенка в Республике Бурятия Татьяной Вежевич. Привлекая известных персон города во взаимодействие с детьми, имеющими особенности развития, организаторы хотели не только обратить внимание общества к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья, но и активно содействовать продвижению программы центра равных возможностей для необычных детей.

Министерство образования и науки Республики Бурятия поддержало проект и Ресурсный центр дополнительного образования детей РБ «Созвездие» производил видео-, фотосъемку.

Старт проекту был дан в апреле 2015 года. Были сформированы 11 пар участников. Каждый проведенный день, каждое происходящее действо от начала и до конца было заснято. Ни одна улыбка не осталась не запечатленной на камеры команды Ресурсного центра.

- Когда нам поступило это предложение, мы не раздумывая, согласились. Помимо социальной значимости, которую несет в себе «Созвездие улыбок», для нашего центра он  стал полезным опытом в процессе взаимодействия с необычными детьми, имеющими особенности развития, т.к в наших планах реализовать достойный проект «Центр равных возможностей», который призван решить проблему творческой реализации особенных детей; Это будет виртуальная площадка, где каждый ребенок сможет найти занятие по душе и дистанционно, находясь в комфортных для себя условиях, обучится новым видам деятельности, таким как: кино-фото съемка, робототехника или оригами. Этот опыт, и, в целом, работа над проектом согрели наши сердца. В нас окрепло желание  идти до конца в деле создания Центра равных возможностей - говорит Наян Сагаев, директор Ресурсного центра дополнительного образования детей «Созвездие».

В центре «Созвездие» убеждены в том, что дистанционное образование  поможет творчески раскрыть ребенка за счет своей гибкости и адаптивности обучения.

Мы предлагаем вам посмотреть ролик о проекте «Созвездие улыбок», созданный нашими специалистами по заказу Уполномоченного по правам ребенка в Республике Бурятия Татьяной Вежевич по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=wqrfLU4dVWc