Ради улыбок детей

25.12.2015
В канун всеми любимого и волшебного праздника - Нового Года команда Ресурсного центра дополнительного образования детей «Созвездие» навестили воспитанников Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей "Добрый" в у.Субуктуй, Кяхтинского района. На сегодняшний день там проживают 33 ребенка, в возрасте от 8 до 17 лет.

Руководителю лаборатории проектов «ProActive» Ирине Валерьевне Сысуевой удалось раскрепостить и заинтересовать детей с помощью игр, тренингов. День начался с игры-знакомства с ребятами, далее состоялась командная интерактивная игра «Расчудесное поле». Присутствующие были разделены на 3 команды: «Орлы», «Барселона» и «Мадрид». Да, большая часть воспитанников – мальчики, ярые поклонники футболаJ

Игра способствовала поднятию эмоционального фона в коллективе и развитию творческого мышления, поскольку дети выполняли как индивидуальные задания, так и командные за которые получали или теряли баллы. Победителем была признана команда «Орлы», они набрали наибольшее количество очков.

Всем командам были вручены полезные призы – настольные игры, которые помогут и дальше развивать у детей логику и усидчивость.

Помимо игр и подарков, еще одним поводом для улыбок стал аквагрим от педагога ИЗО - студии «Паскаль» Соелмы Вячеславовны Тыкшеевой.

Руководство Центра помощи детям "Добрый" были  благодарны за организованный и проведенный день, также выразили надежду на продолжение сотрудничества с коллективом Центра «Созвездие». Мы в свою очередь, пообещали, что поводов для встреч и улыбок в наступающем году будет еще больше.