Раскрыта «Тайна Снежной Королевы»

26.12.2016
25 декабря в ТРЦ «Пионер» прошло новогоднее представление для воспитанников Ресурсного центра «Созвездие». «Тайна Снежной королевы» - сказка по мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена, но совершенно другая, новая, незнакомая и современная, но все та же сказка о любви, дружбе и верности, борьбе со злом, без которой не было бы обретено огромного счастья.

Действие происходит в наши дни, в ледяном дворце мается со скуки Снежная королева. Верные ее подданные -  тролль и магистр пороков - пытаются хоть как - то развеселить свою хозяйку, показывают зеркало, создающее клонов и пульт управления над людьми.

В одной стране вместе с бабушкой живут  брат с сестрой Кай и Герда, во время рождественской посиделки, где семья обменивалась подарками, Кай подарил Герде единственное ценное, что у него было – кулон. Читая книгу, Кай обронил фразу, что он растопит Снежную королеву на печи. Но от Снежной королевы ничто не ускользнет, пришла она в ярость и велела своей свите доставить его в свой дворец.

Тролль и магистр пороков выполняют ее задание и крадут Кая, а Герда ставит своей целью отыскать брата.

Во время поиска она прошла Царство вечной Весны, познакомилась с цветочницей, которая, одурманив, захотела сделать ее своей помощницей. Стала гостьей на балу у Принца и Принцессы, попала в плен к разбойникам.

После всех скитаний, Герда отыскала дворец Снежной Королевы, но случилось непоправимое – Кай заледенел. В обмен на спасение брата, она предлагает кулон, который ей подарил Кай перед похищением. Одного взгляда хватило Снежной королеве, чтобы узнать кулон, который она надела на своего сына. (Много лет назад она потеряла своего мужа в сражении, а сына выкрали враги. Утрата сделала ее злой и бессердечной) Поняла она, что натворила, сердце ее растаяло, а Кай ожил. Свита была распущена. Так произошло воссоединение семьи, и любовь обратила все зло в добро.

Музыкальную сказку представили учащиеся театральной студии «Большое сердце», помогали зрителям прочувствовать всю атмосферу волшебства хоровая студия, студия эстрадного пения «Твой стиль», умиляли танцы малышей из студии «Ритмика», создавали антураж и воспитанницы из ансамбля «Жемчужина Бурятии».

Ребята от души веселились на празднике, играли, танцевали и, в завершении праздника, получили долгожданные сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.