Районный центр дополнительного образования открыл корпус для детского технического творчества

05.07.2018
2 июля в Муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр» Хоринского района состоялось открытие нового корпуса - теперь школьники смогут заниматься робототехникой, 3d- и авиамоделированием.

«Мини-технопарк», как называют его сами педагоги, расположился в том же здании, где и сам детско-юношеский центр. На дополнительной площади сотрудники центра смогли разместить актовый зал, где планируют проводить районные соревнования, кустовые семинары и встречи. Класс авиамоделирования и своеобразный Hi-tech цех, куда установили полученное в рамках ФЦПРО 3.2 оборудование. 
От имени Регионального модельного центра - РЦХТТ "Созвездие" хотим сказать коллегам, что еще раз убедились, что детско-юношеский центр Хоринского района по праву стал опорной площадкой приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование» и участником федеральной программы по персонифицированному финансированию дополнительного образования. 
Очень радует, что коллектив во главе с директором Верой Бакшеевой самостоятельно прилагают большие усилия, чтобы дети становились по-настоящему будущей опорой нашего региона и страны. 
Продолжайте и дальше двигаться в выбранном вами направлении, а мы, как региональный модельный центр, будем во всем вам помогать. Поздравляем!

Ознакомиться с полной статьей