Региональный куратор Республики Бурятия получила награду на Международном форуме «Живая классика»!

29.09.2023
С 22 по 25 сентября в Санкт-Петербурге проходил VIII Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика».

Форум посвящён осмыслению роли куратора конкурса как носителя смысла и идеологии проекта, PR-представителя и как представителя многих других функций.
В течение четырёх дней участники форума посетили конференции, стратегические сессии, лекции, практики и мастер-классы. Спикерами стали специалисты в области детского и юношеского чтения – президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова, генеральный директор института стратегического лидерства Дмитрий Волохов, детский писатель, директор по развитию детского издательства «Настя и Никита» Хельга Патаки, методолог образовательных и развивающих программ Ольга Петрушина и многие другие. Форум собрал не только участников из регионов России, но представителей из Испании, Австралии, Северо-Западной Африки (Тунис), Ирландии, Финляндии и Бельгии.
В рамках встречи состоялось чествование и награждение особо отличившихся в 2023 году регионов и их кураторов, одним из которых стал региональный куратор конкурса «Живая классика» из Республики Бурятия. Награждение провёл Сергей Андреевич Селин — советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации.
Диплом за победу в номинации "Активное ведение социальных сетей конкурса "Живая классика" получила Михайлова Инна Кронитовна, старший методист ГАУ ДО РБ "РЦХТТ "Созвездие".
В Республике Бурятия конкурс чтецов прозы "Живая классика" проводится ежегодно с 2012 года и включает школьный, муниципальный и региональный этапы, с охватом 20 тысяч школьников. В финале всероссийского конкурса, который проходит в МДЦ "Артек", дети показывают отличные результаты, становятся участниками супер-финалов, поступают в театральные вузы страны, снимаются в фильмах, работают молодыми актёрами в национальных театрах республики.
Благодарим организаторов форумв за высокий профессионализм команды "Живая классика"!
https://vk.com/liveclassics