РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА «ЮНЫЕ ХУДОЖНИКИ БУРЯТИИ», ПОСВЯЩЕННЫЙ ГОДУ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ.

18.10.2022
Конкурс проводится с целью поддержки и развития детского и юношеского творчества, приобщения к ценностям российской и мировой культуры и искусства, выявлению, развитию и поддержке одаренных детей, воспитанию и развитию личности детей и молодежи, приобщению их к истории и культуре родной страны.
Конкурс проходит в трёх возрастных группах: 7 – 9, 10 – 13, 14 – 17 лет по следующим номинациям:
- станковая композиция (творческие работы, выполненные в академической манере по направлениям: рисунок, живопись, композиция);
- декоративная композиция (творческие работы, выполненные с применением различных художественных материалов, стилей);
- компьютерная графика, дизайн (творческая работа, выполненная при помощи компьютерных технологий и программ);
- архитектоника объемных структур (объект, представляющий собой пространственную композицию, созданную из различных элементов и являющую собой художественное целое: арт-объект, инсталляция).
 
Чтобы принять участие нужно:
 
до 15 ноября 2022г. направить в оргкомитет Конкурса заполненную GOOGLE-форму по ссылке https://forms.gle/3DTLhubZuUBqoWkv7 .  И разместить фото конкурсной работы на официальной странице Конкурса в ВКонтакте https://vk.com/public216450597 ;
 
Жюри определяет лучшие работы в каждой возрастной группе и номинации.
По итогам Конкурса победители получат дипломы, а все конкурсанты получат сертификаты участника в электронном виде.
Работы победителей Конкурса примут участие в «Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья».
Более подробно об условиях проведения Конкурса в Положении о проведении республиканского конкурса детского рисунка «Юные художники Бурятии», посвященного Году культурного наследия народов России. 
По всем вопросам о республиканском конкурсе обращаться по адресу: 670004, г. Улан-Удэ, ул. Хрустальная, 1 «А», ГАУ ДО РБ «Ресурсный центр художественного и технического творчества «Созвездие». 
Оргкомитет: Ельчугина Е.С. 8(3012)271276 (доб. 102)