Ресурсный центр «Созвездие» и детский технопарк «Кванториум» Республики Бурятия открывает набор третью смену дистанционного обучения «Инженерные каникулы-2020»

26.06.2020
Подать заявку можно до 3 июля 2020 года, обучение будет проходить с 6 по 18 июля. Записаться могут все желающие в возрасте от 7 до 17 лет.

Для ребят, интересующихся не только инженерными специальностями, мы приготовили и всеми любимые мастерские изобразительного искусства:
1. «VR/AR технологии будущего на платформе Discord», возраст 12-17 лет, педагог Наговицин Александр Андреевич
Что будет знать и уметь: узнаешь что такое технология VR (Виртуальная реальность), AR (Дополненная реальность), чем они отличаются, где применяются. Мы изучим основные принципы моделирования, создания собственного уровня игры на движке Unreal Engine.

2. «Инженерия и техническое проектирование», возраст 12-17 лет, Аюров Дашинима Баирович
Что будет знать и уметь: Попробуем создать детали виртуально в 3D на компьютере: спроектируем подставку для телефона, разработаем макет подарочной шкатулки в Fusion 360 и Corel Draw для лазерной резки или фрезерной обработки.

3. «Основы работы с Arduino», 10-13 лет, педагог Ким Надежда Александровна
Что будет знать и уметь: научимся составлять алгоритмы и радиоэлектронные схемы. Освоим виртуальный симулятор Arduino Tinkercad

4. «Сам себе дизайнер. Основы графического дизайна», возраст 12-17 лет, педагог Ширапова Суранзан Баировна
Что будет знать и уметь: научимся секретам логотипа компании, сделаем логотип твоей школы, класса, а также создадим твою оригинальную визитку. Расскажем истории знаменитых компаний и фирм, разберем их фирменный стиль.

5. «Моделирование, визуализация и анимация в программе 3dsMax, 10-17 лет, педагог Головушкина Вероника Алексеевна
Что будет знать и уметь: приобретут навыки создания и трансформации объектов, научатся работать с материалами, модификаторами, освоят комплекс действий по визуализации и узнают, как создаются атмосферные эффекты (туман, огонь).

6. «Видеомонтаж», возраст 12-17 лет, педагог Масюков Николай Михайлович
Что будет знать и уметь: Изучим программу After effects и его интерфейс, базовые функции, займемся съемкой видео и создадим собственный монтаж

7. «Прекрасное рядом» (ИЗО), 7-13 лет, педагог: Тыкшеева Соелма Вячеславовна
Что будет знать и уметь: попробуем почувствовать единство с миром. Основное внимание направим на изучение композиции и цвета, разовьем навыки объёмного изображения и познакомимся с цветом: хроматическим и ахроматическим, холодным и тёплым.

8. «В мире изобразительного искусства», 7-13 лет, педагог: Ринчинова Юлия Сергеевна
Что будет знать и уметь: Изучим нетрадиционные техники рисования, попробуем необычные сочетания материалов и инструментов. Любишь рисовать, эксперименты и все необычное? Скорее записывайся!

Сделайте лето познавательным и интересным вместе с нами!
Записаться на третью смену можно по ссылке до 3 июля: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfVYytU_Gf7qLIvSPZMOUe_J7sXdEo5...
Записаться можно только на 1 программу, обучение БЕСПЛАТНОЕ.
От вас: неуемная жажда знаний, компьютер и безлимитный интернет!
Вопросы можно задать по телефону: 89149816500, Елена Петровна

Пожалуйста, будьте внимательны при заполнении контактных данных. Иначе до вас не дойдут письма с инструкциями к подключению на образовательные платформы.