Робототехники «Созвездия» завоевали призы на турнире «Булат»

04.03.2019
1 марта 2019 г. в ТРЦ «Пионер» прошел VI национальный республиканский турнир по робототехнике и изобретательскому творчеству «Булат». Команда робототехников «Роботрон» ресурсного центра «Созвездие» завоевала три награды.

Артем Сергеев и Егор Павлов в старшей группе номинации «Дрэг-рэйсинг» удостоились второго места. Ребята сконструировали и запрограммировали автономного гоночного робота.

Также, второе место завоевал Иван Климов в старшей группе номинации «Лестница». В данном виде соревнований участники собирали робота, способного в автономном режиме пройти  замкнутый путь по специальной лестнице. За отведенные 90 секунд, робот должен был проехать дистанцию длиной 2,5 метра. Робот Ивана преодолел все преграды за 27 секунд.

В этой же номинации, но в младшей возрастной группе еще один воспитанник «Роботрона» Вадим Акимов завоевал почетное третье место.

В номинации «Стратегия» ребята из центра «Созвездие» удостоились поощрительного приза. Команда соперников оказалась чуть проворнее и смогла быстрее перенести 3 флага на свое поле.

Поздравляем участников команды «Роботрон» и руководителя Элбэка Базарсадаева с пополнением копилки побед!