Россия - страна возможностей

28.09.2022
С 19 по 29 сентября проходит Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Соревнования проходят в дистанционном формате на специально оборудованных площадках по 39 дополнительным компетенциям, где будут выявлены победители Национального чемпионата. Абилимпикс - это международное некоммерческое движение, целью которого является развитие системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Чемпионат проводится с целью профессиональной ориентации и трудоустройства людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. 
Нашу республику представляет Цыремпилов Мэргэн, ученик 11 класса СОШ № 60 социальной адаптации детей-инвалидов г. Улан-Удэ, подготовленный педагогом ресурсного центра "Созвездие" Базарсадаевым Элбэком Цыбенжаповичем. 

Мэргэн является чемпионом Регионального чемпионата «Абилимпикс-2022» и призером Регионального чемпионата «Абилимпикс-2021». Сегодня, 28 сентября 2022г., в 14:00ч по местному времени в социальной сети Вконтакте на странице педагога Базарсадаева Элбэк Цыбенжаповича пройдет прямая трансляция. 
Желаем Мэргэну и Элбэку Цыбенжаповичу удачи и победы в конкурсе!