С песней по жизни!

13.04.2021
В ресурсном центре «Созвездие» прошла творческая встреча с воспитанниками Колледжа искусств имени П.И. Чайковского.

Встреча состоялась в рамках Всероссийской недели музыки для детей и юношества. Студенты Колледжа, ученики Заслуженной артистки Республики Бурятия Васильевой Веры Леонидовны, исполнили бурятскую песню С.С. Манжигеева «Эхэ орондоо», русскую народную песню, отрывки из романсов и оперных произведений русской и мировой классики. Аккомпанировал вокалистам Заслуженный артист Республики Бурятия Манжигеев Саян Сергеевич.

Вера Леонидовна рассказала о необходимости приобщения к искусству, развития способности понимать разные виды творчества, а также о возможности поступления в Колледж искусств.

Учащиеся «Созвездия» получили уникальную возможность услышать «живое» пение, прикоснуться к мировой культуре и культуре родного края.

На встрече присутствовали ученики творческого объединения «Детская хоровая студия» Богдановой Туяны Виловны. Дети увидели, как от песни, исполняемой в хоре, можно перейти к более высокому уровню мастерства.

Туяна Виловна отметила, что подобные встречи имеют важное значение, оказывают благотворное влияние на развитие личности учащихся, способствуют формированию вокальной культуры и общей культуры в целом.