Сегодня первый день работы VI международный форума «Живая классика»

23.09.2021
С 23 по 26 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге начал работу VI международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика».

Участниками форума являются эксперты в области образования, культуры, социологии и психологии из 85 регионов России и 80 стран мира! 
Онлайн формат позволит охватить аудиторию более 1 млн. человек. 
К очному участию в форуме приглашены региональные кураторы из России. Республику Бурятию представляет делегация из 4 человек: региональный куратор Инна Кронитовна Михайлова, школьные кураторы Ирина Владимировна Заворуева, Виктория Леонидовна Цыбикжапова из гимназии № 33 г. Улан-Удэ, Татьяна Николаевна Потемкина куратор из Баунтовского района республики.
Педагогический форум включает в себя лекции и мастер-классы ведущих экспертов, освоение современных педагогических практик, профессиональные знакомства и обмен опытом, а также международное и межрегиональное партнерство.
 «Педагогический форум был создан для того, чтобы познакомить и объединить кураторов конкурса “Живая классика”, но проект оказался очень востребованным среди учителей литературы, библиотекарей, педагогов дополнительного образования, поэтому его задачи со временем изменились, - говорит Президент Фонда «Живая классика» Марина Смирнова. - На сегодняшний день главная тема форума — преподавание литературы в школе и приобщение детей к чтению с помощью системы дополнительного образования».
Желаем нашим коллегам плодотворной работы на форуме, интереснейших событий и знакомств! Ждем вас с новой информацией!