#Созвездию50

28.09.2016
26 сентября 2016 года Ресурсный центр дополнительного образования детей «Созвездие» отметил свой полувековой юбилей. История началась в 1966 году с ансамбля «Сибирские узоры», который становился все профессиональнее и стал средоточием воспитательной и методической работы и, пройдя, через несколько переименований стал Ресурсным центром «Созвездие».

Перед началом концерта, для гостей и участников праздника работали творческие площадки: любой желающий мог на память забрать фотографию из фотосушки, на красочных листах познакомиться с историей Центра в лицах, закружиться в вальсе и кадрили на настоящем светском балу.

О деятельности Центра, его педагогах и творческих объединениях зрители узнали из видеоролика, который транслировался на экране перед началом торжества. Открыл концертную программу «Приветственный танец» от образцового хореографического коллектива «Жемчужина Бурятии».

Поздравили всех присутствующих со знаменательной датой представители Министерства образования и науки РБ, Комитета по образованию г.Улан-Удэ и многочисленные друзья Центра. Каждый делился теплыми воспоминания о юбиляре, о том, какие события положили начало дружбе между учреждениями и каждый выражал надежду на то, что отношения не закончатся, а будут только крепнуть.

Поздравления перемежались яркими выступлениями коллективов Ресурсного центра: студия современного танца «Созвездие», хореографический коллектив «Жемчужина Бурятии», студия эстрадного пения «Твой стиль».

Радовали гостей профессиональные коллективы-партнеры Центра: театр современного танца «Угол зрения», победитель межрегионального конкурса «Серебряный голос Байкала» Дугар Бадмажапов, Алина Намсараева, оперная певица Ольга Жигмитова, образцовый хореографический коллектив «Веснушки», народный казачий ансамбль «Казачий спас», семейный дуэт Виктор и Адияна Лубсановы.

Финальной точкой торжественной части празднования 50-летнего юбилея Ресурсного центра дополнительного образования детей «Созвездие» стало исполнение учащимися песни «Мы - единое целое».

Коллектив Центра благодарит вас, друзья, за то, что разделили с нами этот праздник. 50 лет – это не конец, это только начало нашего звездного пути, на котором мы не раз зажжем новые звезды.