Специально ко Дню Победы воспитанники «МакошЬфильм» подготовили серию роликов

08.05.2020
В своих поздравительных работах обучающиеся мультипликационной студии «МакошЬфильм» выразили благодарность всем ветеранам за отвагу и мужество, за отвоеванную Победу. Часть ребят запечатлели в видео рассказы о своих отважных дедах, прадедах и их воспоминаниях о войне.

- К проекту Дню Победы мы начали готовку заранее. Идея сразу же нашла отклики в семьях ребят. Со всеми дистанционно обсудили тематику, формат и требования к видео. Было радостно, что ребята горячо и с большой гордостью принялись за дело, несмотря на удаленную и полностью самостоятельную работу, - рассказала о ходе проекта руководитель мультстудии Валерия Следнева.

Важным моментом поздравительных видео было создание фона. Ребята должны были нарисовать смысл стиха на бумаге, сделать раскадровку, создать аудиозапись с прочтением стихотворения.

В студии для создания фонов к мультфильмам используется гуашь, картон, ватман, пластилин. В этот раз у детей в ход пошли все доступные дома материалы – тетрадные листы, акварельные краски, офисная бумага, карандаши. И даже при отсутствии условий, без помощи педагога, ребята выполнили эту работу качественно.

Некоторые ребята решили запечатлеть на видео авторские стихи. Так, Амарсана Болотова написала стихотворение «Спасибо дедушке», которое посвятила своему дедушке Бато. А Виталина Колмыкова прочла стихотворение, которое написала ее мама.

Всего в парад поздравлений с Днем Победы от «МакошЬфильм» входит 10 видеороликов.