Стартовал прием заявок для участия в региональном отборочном этапе Всемирной Олимпиады по робототехнике (World Robot Olуmpiad)-2021.

30.03.2021
Состязания команд учащихся в рамках Регионального этапа – это состязания программируемых роботов, созданных учащимися, на основе требований российских соревнований и международных состязаний роботов, в частности на основе правил Всемирной Робототехнической Олимпиады, опубликованных на сайте www.robolymp.ru.

В этом году соревнование пройдет в двух дивизионах: ЛЕГО и НЕЛЕГО. НЕЛЕГО не идет в зачет WRO и можно использовать любые образовательные наборы.

Борьба в основной категории пройдет в следующих возрастных группах:

Младшая WeDo до 12 лет, задание -  «Борьба с лесными пожарами»

Младшая группа до 11 лет, «Энергия дома»

Средняя группа 11 – 14 лет «Парковка и зарядка»

Старшая группа 15 – 18 лет «Энергетический баланс»

Нелего до 19 лет «Энергия дома».

Региональный этап состоится в очном формате 23 апреля  в детском технопарке «Кванториум» по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Шмидта, 21.

Для участия в соревнованиях каждая команда должна подать заявку согласно Положению в региональный оргкомитет на электронную почту: wro-rb@yandex.ru. Заявки на участие принимаются только в электронном виде до 20 апреля 2021 года.

С 2014 года региональным оператором олимпиады в Республике Бурятия является Ресурсный центр художественного и технического творчества «Созвездие». Ежегодно в отборочном этапе принимают участие свыше ста юных робототехников.

С Положением и другими документами можно ознакомиться в разделе "Мероприятия" или по ссылке: http://sozvezdie03.ru/event/regionalnyy-etap-vsemirnoy-olimpiady-po-robo...