Танец — это огромный мир, чтобы его покорить надо иметь терпение

21.09.2021
Сегодня мы хотим рассказать вам об образцовом хореографическом коллективе «Жемчужина Бурятии», которым руководит опытнейший педагог высшей квалификационной категории, заслуженный работник культуры РБ Людмила Николаевна Борисова.

Не секрет, что предмет «Хореография» способствует гармоничному развитию детей, учит их выносливости, красоте и выразительности движений и задача предмета – привить детям любовь к танцу, развить чувство ритма, эмоциональную отзывчивость на музыку, воспитать художественный вкус.
Коллектив «Жемчужина Бурятии» предлагает программу обучения искусству танца, разработанную педагогом на основе 20-летнего опыта работы артисткой в Государственном театре песни и танца «Байкал», которая является основой практических занятий на уроке, предусматривает систематическое и последовательное обучение и содержит такие предметы как ритмика, классический танец, народно-сценический танец.  
Занятия в творческом объединении проходят в форме репетиционно-постановочного урока, а также в других формах. Особого внимания заслуживает урок «Мир танца и искусства», который нацелен на расширение знаний о музыке, хореографии, искусстве. Итогом работы в течение года является участие воспитанников в межрегиональных, городских мероприятиях, всероссийских, международных конкурсах. Кроме того, «Жемчужина Бурятии» ежегодно проводит отчетные концерты и открытые уроки в «Созвездии». 
В качестве досуговых мероприятий, организуемых в коллективе, можно выделить выход в театры города и кино, вечера отдыха и игровые программы, совместные поездки за город и выходы на природу. 
Великий физик Альберт Эйнштейн когда-то сказал, что танцоры – это атлеты Бога. Это действительно так, ведь танец не только хороший способ поднять себе настроение и даже улучшить собственную физическую форму, это один из самых доступных методов самовыражения, это твой пульс, твое сердце, твоя жизнь. Поэтому танцуйте, друзья, как умеете, как чувствуете, независимо от возраста, пола и социального статуса. А если присоединитесь к нам, то вместе у нас может получиться круче!