ГРАН-ПРИ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ СНОВА В РЕСУРСНОМ ЦЕНТРЕ "СОЗВЕЗДИЕ"

02.04.2015
Несколько сотен детей из России и Монголии собрал VII международный фестиваль-конкурс детского творчества «Алтан Гадас-2015». С 26 по 30 марта 2015 года в Монгольском Дворце детского творчества г.Улан-Батор лучшие танцоры и певцы двух стран демонстрировали свое мастерство.

Несколько сотен детей из России и Монголии собрал VII международный фестиваль-конкурс детского творчества «Алтан Гадас-2015».

С 26 по 30 марта 2015 года в Монгольском Дворце детского творчества г.Улан-Батор лучшие танцоры и певцы двух стран демонстрировали свое мастерство.
Ресурсный центр дополнительного образования детей представлял образцовый детский коллектив театр современного танца «Созвездие» под руководством Юлии Викторовны Муравьевой. В составе делегации выехали 72 человека, из них 64 танцора.
«Созвездие» покорили жюри и зрителей своей энергетикой, оригинальностью постановок, пластичностью и красочностью костюмов. Как заслуженный итог - коллективу был присужден Гран-При фестиваля!
На протяжении четырех дней помимо конкурсных выступлений участников ждала насыщенная познавательная программа: экскурсии в Зайсан - мемориальный комплекс, посвященный монголо-российской воинской дружбе и на Центральную площадь Улан-Батора, также дети посетили музей и гуляли по столице Монголии.
Напомним, в прошлом году гран-при фестиваля «Алтан Гадас» был удостоен другой танцевальный коллектив ресурсного центра – «Жемчужина Бурятии».