Удивительный мир танца!

28.09.2021
Если представить, что в мире не существует танцев… Разве можно было бы назвать жизнь человека счастливой? Разве испытывал бы он ту радость, которую способны дарить танцы? Безусловно, нет! Люди танцевали всегда, во все времена. Танец в той или иной степени являлся неотъемлемой частью жизни каждого человека.

Сегодня мы хотим рассказать вам о творческом коллективе нашего центра, для воспитанников которого танец – важная составляющая их жизни. Речь пойдет о Театре современного танца «Созвездие».

История коллектива началась в 1998 году. За долгие годы своего существования под руководством опытнейших педагогов – Юлии Викторовны Муравьевой и Юлии Викторовны Щетининой – Театр современного танца «Созвездие» не раз становился победителем и лауреатом конкурсов регионального, всероссийского и международного уровней.
Основным направлением в творческом коллективе является современный танец. Данное направление настолько обширно, что зачастую не всегда понятно, что оно в себя включает.
Современный танец – это огромное разнообразие стилей танца. В театре «Созвездие» приоритетным является стиль джаз-модерн, сочетающий в себе элементы джазовой хореографии, модерна, технику классического балета.
Кроме джаз-модерна ученики «Созвездия» изучают такие стили, как степ, буги-вуги, рок-н-ролл, чарльстон, шейк, твист, макарена и др.

17 сентября 2021 года воспитанники Театра современного танца «Созвездие» приняли участие в чествовании героев Паралимпийских игр в Токио. Мероприятие прошло на площади Советов в г. Улан-Удэ. Коллектив выступил с финальным номером «Россия» под гимн Российской Федерации.