В Бурятии определят лучших авиамоделистов среди школьников

24.04.2019
26 апреля состоится первенство Республики Бурятия по свободнолетающим авиационным моделям среди учащихся. Мероприятие пройдёт на поле в районе поселка Нижняя Иволга с 10 часов.

26 апреля состоится первенство Республики Бурятия по свободнолетающим авиационным моделям среди учащихся. Мероприятие пройдёт на поле в районе поселка Нижняя Иволга с 10 часов. Регистрация участников с 9.00 ч.

В первенстве принимают участие команды школ, учреждений дополнительного образования, кружков и клубов республики в двух категориях: дети до 14 лет и старшие учащиеся до 18 лет.

- Соревнования проводятся с целью повышения спортивного мастерства спортсменов, а также популяризации и развития авиамоделизма среди учащихся и молодежи, - отметил директор ресурсного центра «Созвездие» Доржи Фролов.

Ребята попробуют себя в испытании планеров, самолетов, резиномоторных и таймерных моделей в личном и командном зачете. Проводит соревнование РЦХТТ «Созвездие». Главный судья соревнований – педагог дополнительного образования, мастер спорта СССР по авиамодельному спорту Александр Георгиевич Ермолаев.